На заглавную страницу

§ 1. О мечтах

Сегодня я хотел бы рассказать вам о мечтах. Что это такое, какие они бывают что — хорошо, что — плохо. Хотя несомненно хорошо и плохо являются двумя сторонами одной монеты, наша задача развернуть её хорошей стороной к добру, плохой ко злу. Черное к черному, белое к белому, лишь тогда мы достигнем гармонии. Итак о мечтах.

Вобще всякий объект который человек изучает, он стремится сналача расклассифицировать, оперделить, одним словом разложить на составляющие, потом, играя с этими составляющими, он сможет получить какое-то новое знание. Так же и поступим мы, только не станем калссифицировать по всем возможным параметрам, а остановимся лишь на одном из них, потому что написание философских трактатов должно не вызывать стресса и депресии.

* * *

Но вернемся к объекту нашего монолога. Мечты бывают 2 видов: точечные и векторные. При точечном мечтании во-первых: не виден путь к точке, не указано направление. Это только на первый взгляд кажется: возми наикратчайщий и реализуй его. Мечта прелестна не исходом, а действом по направлению сил своих к реализации исхода. Поэтому пути часто выбирают обхожие, с завитком. Тут ведь и заплутать нетрудно. Во-вторых из-за того, что путь сложен и результат виден лишь отдаленно, человеческий головной мозг достаривает его до своего идеала. Появляется заблуждение. За ним появляется разочарование из-за несоответствия. Увы. В-третьих во многом дополняет во-первых: при точечном мечтании очень сложно начать реализовывать, так как не виден путь. Из-за этого человек не сможет осилить дорогу, потому что он не идущий. Вместо этого возникает описанное во во-вторых явление — излишняя идеализация реальности, черезмерное абстрагирование, наведение теории там, где ещё очень недостаточно фактов.

Но у точечного метода есть тоже и свои плюсы, и они логично вытекают из вышеописанных минусов, потому что противоположности, которые борются должны нахордиться в единстве между собой, тогда драка станет очень красивой зрелищной и долгой, доставляющей удовольствие как борющимся сторонам, так и зрителям, пусть последним и в меньшей мере. Плюс у точечного мечтания такие: во-первых цель отчетливо видна, тут уж промахнуться мимо сложнее. Во-вторых по последним исследованиям, проведенным в реальной жизни, а также в международной интернациональной сети обмена информацией Интернет, этот вид мечтания является единственным, доступным для людей с жестким складом мозга (то есть тех, которые более знают чем думают). Ну и в-третьих если бы этого вида мечтаний не было, мне бы не о чем было проводить здесь эти монологи с вами, мужественные читатели и женственные читательницы.

Так что теперь вам должно быть видно, что старания освещать предметы со всех нужных сторон не пропадают даром и свет льётся на них именно таким образом.

Итак теперь, когда о точечных мечтах сказано. И гусинное перо с интерфейсов универсално-сериальной шины уже поскрипывает от предвкушения того как оно начнет описывать векторный метод мечтания.

Векторный метод мечтания известен очень малому количеству людей. С подачи сайта, который вы сейчас читаете, и моей тоже, думается что узкий круг просвященных расширится. Так вот я остановился на том, что такое векторный метод мечтания. Этот метод в корне(да и в других частях) отличается от точечного. Если для последнего объект мечтаний это что-то конкретное, то есть подлежащее мечтанию (и ведь верно, потому что точечное мечтание идеализирует, то есть обобщает, а частное всегда подлежит общему), то при векторном мечтании объект мечтания — действо, то есть сказуемое. И это самый главный плюс векторного метода, он поощеряет к действию а лучше этого ничего не сможет стать. И гармонически из такого плюса вытекает соответствующий ему минус: с действием ведь важно не перебрать, не недойти из небытия к золотой середине или наоборот не выродиться в дурную множетсвенность или того хуже: плохую бесконечность.

Итак осветив насколько хватило моченьки расследуемый предмет а именно мечты мы с вами на пути к следующему параграфу.

)c( 23:01 13.09.2005, o`kante

Hosted by uCoz