← На заглавную страницу

Имена от Microsoft

§ 1. Введение

Когда я изучал различные языки в операционной системе Windows. Я наткнулся на так называемые GUID'ы (ГУИД — Глобальный Уникальный ИДентификатор). Для тех кто их никогда не видел вот их примерный вид:

   {DE257F68-875D-4FF7-B175-A68F644D7E67}

§ 2. Анализ

Зачем же они понадобились? С помощью них производится опознание объектов в Windows, следовательно они являются их именами. Мало того, открыв один из диалогов, я на мгновение увидел там вместо честного odm\okante эти же GUID'ы!

Из этого исследования мы видим что:

  1. каждому из нас уже присвоено число, что говорит о близости апокалипсиса. Об этом написано ещё в библии или в каком-то схожем источнике;
  2. присваивают эти числа microsoft, поэтому операционную систему необходимо изменить срочно! На мой взгляд оптимальным выбором станет Русская Операционая система на базе процессора Пентиум (rus-os.narod.ru).

Все не оптимальное рано или поздо исчезает под действием законов природы, и только Человек способен это изменить. Поэтому, если ничего не делать, то очень скоро все мы будем иметь вот такие вот стандартизированные имена. Вместо, например, уникального имени I.I.Ivanov будет какой-нибудь {CAF83A39-E726-4B3B-B53D-85F1A0EBB10C}, а вместо o`kante — {C0BECE58-3269-4447-A8BC-6BA39A3890E0}.

Кроме того мы ведь не знаем по какому принципу формируются эти числа. Вдруг в них заложена личная информация о нас. Например, я бы не хотел чтобы каждый знал, что в детстве, разозлившись, я начал кидаться в воспитательницу камнями.

§ 3. Вывод

Ещё раз призываю: давайте не будем поддаваться искушениям, только православная вера спасет нас от надругательства. Не дадим себе присвоит очередной GUID!

Дополнение: Изучив недавно операционные системы UNIX я обнаружил, что и там у пользователя есть свой GUID, хотя и не такой страшный. Дело в том что он может быть неуникальным глобально. Но мы видим, что корень зла пробрался уже и сюда! Так что у нас осталась только Русская ОС.

s: Прошу простить мне мой весьма встревоженный тон, но дело ведь действительно серьезное.

Hosted by uCoz